Студент-очник КубГАУ?! Ты можешь стать ландшафтным дизайнером!

Открыта регистрация на программу повышения квалификации "Ландшафтное проектирование и фитодизайн"

Благоустройство и озеленение различных территорий – направление, завоевывающее в последние годы всё большую популярность. Профессия дизайнера по ландшафту чудным образом перемешала современные знания с опытом и навыками наших предков. Она становиться все более популярной и востребованной. Дизайнер должен совмещать такие профессии как: флорист, ботаник, почвовед, художник и даже архитектор. На сто процентов творческая и интересная профессия, требует еще и широкого спектра знаний с постоянным и динамичным развитием и обучением.

В Кубанском ГАУ разработали программу профессиональной переподготовки для студентов-очников «Ландшафтное проектирование и фитодизайн». Полученные знания, умения и навыки в ходе обучения по программе позволят профессионально заниматься комплексным благоустройством территорий и объектов городских, сельских поселений и межселенных территорий.

Период обучения по программе: 14 марта 2022 – 7 июля 2022

На занятиях вы получите знания в сферах:
  • ботаники
  • организации малого бизнеса в сфере ландшафтного проектирования
  • ландшафтного проектирования и компьютерных технологий в ландшафтном проектировании
  • инженерных сетей и коммуникаций при ландшафтном проектировании
  • декоративной дендрологии
  • цветоводства в ландшафтном дизайне
  • защиты цветочно-декоративных культур

Опытные педагоги-практики вас обучат:
  • проектированию объектов ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства, мониторингу их состояния
  • современным методам дизайна внешней среды с учетом проектирования инженерных сетей и коммуникаций
  • управлению системами озелененных территорий
  • подбору ассортимента деревьев, кустарников и цветочных культур для создания элементов ландшафтного дизайна
  • проектированию территории, созданию чертежей, эскизов и проектов

По итогам успешного освоения программы выдается документ установленного образца – диплом о профессиональной переподготовке.

Программа реализуется благодаря грантовой поддержке в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Регистрация на программы переподготовки и повышения квалификации заканчивается за день до начала программы и проходит здесь http://reg.kubsau.ru

Контактный телефон: +7 (861) 221-58-27, E-mail: fpkppc@kubsau.ru