Старт дополнительных профессиональных программ

В Кубанском ГАУ стартовал набор на обучение по дополнительным профессиональным программам – программы повышения квалификации и переподготовки, реализуемые в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

«Сегодня важна модернизация образовательных и научных программ, с учетом реальных и будущих проблем отрасли. Необходим переход на конвейерный принцип «полных циклов» как в образовании, так и в науке. В образовании – это выстраивание модели «обучения в течение всей жизни» через индивидуальные траектории и практико-ориентированный подход.

Важным элементом развития университета должна стать новая функция просвещения – неформальное обучение населения, фермеров и специалистов, раскрытие их трудового и предпринимательского потенциала», – считает ректор КубГАУ А.И. Трубилин.

Дополнительные профессиональные программы органично дополняют образовательную политику университета, обеспечивая вклад в развитие общества через подготовку квалифицированных кадров, готовых к решению сложных управленческих, технологических задач в условиях динамично меняющихся вызовов времени.

Формат обучения очно-заочный с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Уникальный банк программ включает обучение по следующим направлениям:
  • генетика и селекция в животноводстве (молочное скотоводство, свиноводство и др.);
  • генетика и селекция в растениеводстве (виноградарство, озимые зерновые (пшеница и ячмень) и соя; овощеводство (томаты); хлопководство и др.);
  • технологии разработки здорового питания;
  • разработка инновационных кормов и кормовых добавок;
  • навыки развития сельских территорий;
  • цифровизация АПК;
  • современные агротехнологии.

Пройти обучение по программам могут жители Краснодарского края, имеющие среднее профессиональное или высшее образование:
  • фермеры, специалисты, занятые в сфере АПК, сельские жители, представители органов государственной власти Краснодарского края и администраций сельских поселений, обучающиеся по программам среднего профессионального или высшего образования
  • кадровый резерв специалистов и руководителей для экономических субъектов АПК, преподаватели профессиональных образовательных организаций, реализующие программы подготовки кадров для АПК.

Регистрация на программы переподготовки и повышения квалификации заканчивается за день до начала программы и проходит здесь http://reg.kubsau.ru

Контактный телефон: +7 (861) 221-58-27, E-mail: fpkppc@kubsau.ru

Ознакомиться с перечнем программ дополнительного образования, реализуемых в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».