Стартовало обучение по новой программе «Управление развитием бизнес-единиц в сельских территориях: современные инструменты и технологии»

Слушатели программы изучают подходы к управлению рисками, выявлению проблем и возможностей на основе анализа внешней и внутренней среды с целью создания системы управления развитием бизнес-единиц сельских территорий.

“Мы продолжаем разработку и открытие новых образовательных программ, востребованных аграрным бизнесом и в стратегически важных для страны направлениях,” - отметил ректор университета А.И. Трубилин.

Всего за 80 часов обучающиеся по программе получат максимум информации о практических инструментах развития бизнес-единиц с учетом современных управленческих и инновационных технологий, а также экономических трендов.

Обучающиеся станут экспертами в следующих вопросах:
  • Назначение экологизации деятельности субъектов аграрного производства
  • Методы экологизации производственного процесса
  • Экологизация как фактор содействия эффективности производства
  • Маркетинговая стратегия в деятельности аграрного предприятия
  • Разработка маркетинговой стратегии аграрного предприятия
  • Оптимизация маркетинговой стратегии аграрного предприятия
  • Технологии идентификации рисков в деятельности аграрных предприятий, факторы рисков
  • Использование количественных методов оценки рисков для принятия решений
  • Организация управления риском на предприятия
  • Механизм управления конкурентоспособностью производства сельскохозяйственной продукции
  • Методы оценки конкурентоспособности товаров (услуг)
  • Адаптация стратегии повышения конкурентоспособности к условиям политики импортозамещения

Мы ждем и вас на обучение:
  • Фермеров и специалистов сферы АПК
  • Обучающихся по программам высшего образования, направления: Агрономия, Менеджмент, Экономика
  • Кадровый резерв специалистов и руководителей для экономических субъектов АПК

Программа создана благодаря грантовой поддержке в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Регистрация на программы переподготовки и повышения квалификации заканчивается за день до начала программы и проходит здесь http://reg.kubsau.ru

Контактный телефон: +7 (861) 221-58-27, E-mail: fpkppc@kubsau.ru

Ознакомиться с перечнем программ дополнительного образования, реализуемых в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».