Студент-очник КубГАУ?! Мы научим как управлять современным садом!

Открыта регистрация на программу профессиональной переподготовки "Управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области садоводства"

В условиях реформирования аграрного сектора страны особое значение имеет повышение эффективности системы управления фермерским хозяйством. Уровень развития фермерских хозяйств позволяет судить об их высокой конкурентоспособности по сравнению с сельскохозяйственными организациями и хозяйствами населения.

Сегодня одно из стратегических направлений кубанского агропромышленного комплекса - развитие садоводства. Краснодарский край - абсолютный лидер России в отрасли садоводства. Доля региона в общероссийском объеме плодово-ягодной продукции составляет свыше 40 процентов.

В Кубанском ГАУ разработали программу профессиональной переподготовки «Управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области садоводства». Полученные в ходе обучения навыки и умения позволят продуктивно управлять производством продукции садоводства и применять инструменты для улучшения ключевых процессов деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств в условиях рыночной экономики.

Период обучения по программе: 23 марта 2022 – 1 июля 2022

За время обучения вы:
  • погрузитесь в правовые аспекты организации работы крестьянского (фермерского) хозяйства
  • узнаете о финансовых основах деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства
  • научитесь формировать бизнес-план
  • освоите приемы маркетинга и эффективного сбыта производимой продукции
  • освоите основы органического садоводства
Благодаря обучению по программе вы сможете:
  • использовать на практике правовые акты, технические регламенты, международные и национальные стандарты в области сельскохозяйственного производства качественной и безопасной продукции
  • организовать экономически эффективное фермерское хозяйство по производству продукции виноградарства
  • использовать федеральные и региональные меры поддержки малых форм хозяйствования
  • планировать и анализировать потенциальные риски
  • формировать конкурентоспособный бренд
  • создавать современный питомник плодовых и ягодных культур
  • проектировать плодовые насаждения
  • внедрять современные аграрные технологии и научно-технические разработки

По итогам успешного освоения программы выдается документ установленного образца – диплом о профессиональной переподготовке.

Программа реализуется благодаря грантовой поддержке в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Регистрация на программы переподготовки и повышения квалификации заканчивается за день до начала программы и проходит здесь http://reg.kubsau.ru

Контактный телефон: +7 (861) 221-58-27, E-mail: fpkppc@kubsau.ru