Кубанский ГАУ провел внутриуниверситетский конкурс грантов

ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ завершил прием заявок в рамках внутриуниверситетского конкурса по отбору рабочих групп на получение грантовой поддержки для разработки программ дополнительного образования в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Результатом предоставления грантовой поддержки стала разработка программ дополнительного образования для последующей их реализации для достижения целей федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (обеспечение формирования ключевых компетенций цифровой экономики в АПК), федерального проекта «Развитие интеграционных процессов в сфере науки, высшего образования и индустрии» национального проекта «Наука и университеты».

Программы дополнительного образования разработаны в следующих областях:

• генетика и селекция в животноводстве (молочное скотоводство, свиноводство и др.);
  • генетика и селекция в растениеводстве (виноградарство, озимые зерновые (пшеница и ячмень) и соя; овощеводство (томаты); хлопководство и др.);
  • здоровое питание;
  • инновационные корма и кормовые добавки;
  • благополучие сельских территорий;
  • цифровизация АПК;
  • современные агротехнологии.

Сформирован Банк программ ДПО на основе внутреннего гранта. В нем на сегодняшний момент 68 программ.